Посвящение в пятиклассники

20 ноября 2023 г.

В соответствии с традицией в нашей школе ежегодно проводится мероприятие, посвященное чествованию пятиклассников. Мероприятие направлено на сплочение классных коллективов, развитие коммуникативных способностей, мотивации ребят на успешную учебу в среднем звене, а также адаптацию к новым условиям и образовательным требованиям. 17 ноября стены актового зала школы наполнились веселым смехом нынешних пятиклашек. Праздник начался с приветственного слова обучающихся 5 «А», 5 «Б» и 5 «В» классов. Им предстояло представить на сцене свой класс, показать визитку. Далее ребятам предстояло продемонстрировать свою смекалку и находчивость. Учащиеся отвечали на интеллектуальные вопросы, связанные со школьной темой. Самым ярким моментом праздника стали творческие номера ребят. Девчонки из 5 «А» и 5 «Б» класса поразили всех своим танцем, а коллектив 5 «В» - исполнили песню «Кадетский класс». По окончании мероприятия все дружно произнесли клятву пятиклассника. Праздник удался на славу. Ребятам удалось пообщаться друг с другом, проявить свои творческие и интеллектуальные способности и просто весело провести время.