Фестиваль культуры народов мира ко дню толерантности

20 ноября 2023 г.

Дружба народов — не просто слова,
Дружба народов навеки жива.
Дружба народов — счастливые дети,
Колос на ниве и сила в расцвете.
17 ноября в нашей школе прошёл фестиваль ко дню толерантности «Культура народов мира» . Мы все живём большой и дружной семьёй. Фестиваль нацелен на формирование у школьников знаний о культуре народов мира, в том числе, о географии стран, основных достопримечательностях, традициях и обычаях народов.
Обучающиеся школы под руководством классных руководителей сумели подготовить интересную, многожанровую, просветительскую и эмоциональную программу: песни, стихи, танцы, в которых нашли отражение культуры народов Испании, Франции, Китая, Японии, Кореи, Нигерии, Америки, Хорватии, Ненцев, Вьетнама, Италии, Узбекистана, России. Хорошие костюмы, национальные мотивы, песни и искромётные танцы вызвали неподдельный интерес публики. Дети рассказывали о национальной культуре – традициях и обычаях, народных праздниках и творчестве. А какой аромат разносился от национальных блюд.
Добрая атмосфера мероприятия, интересные выступления и исполнения, улыбки на лицах зрителей и участников концерта – всё это надолго останется в памяти каждого, кто присутствовал на этом замечательном празднике.