УРОК ЦИФРЫ «ОБЛАЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ: В ПОИСКАХ СНЕЖНОГО БАРСА»

8 декабря 2023 г.

С 20 ноября по 05 декабря 2023 года в МКОУ АШИ были проведены мероприятия в рамках Всероссийской акции «Урок цифры».

Для обучающихся был проведен Всероссийский Урок Цифры по теме «Облачные технологии: в поисках снежного барса»В открытом уроке приняли участие 75 учеников 5-10 классов (5А, 5Б,7А, 7Б, 8А, 8Б, 9А, 9Б, 10).

На уроке учащиеся узнали, как облачные технологии помогают мониторить популяцию снежных барсов в Сайлюгемском национальном парке. С помощью тренажеров для своего уровня ребята ознакомились с устройством компьютерного зрения, настроили виртуальную машину, собрали из облачных сервисов приложение для поиска снежного барса, обучили нейросеть и проверили, сможет ли дата-центр справиться с нагрузкой. Ученики также попробовали распознавать с помощью искусственного интеллекта животных на фото и проанализировать полученную информацию.

Каждый учащийся пополнил свой портфолио сертификатом о прохождении урока.

Для обучающихся был проведен Всероссийский Урок Цифры по теме «Облачные технологии: в поисках снежного барса». В открытом уроке приняли участие 75 учеников 5-10 классов (5А, 5Б,7А, 7Б, 8А, 8Б, 9А, 9Б, 10).