Профилактический проект «Выбор есть»

29 января 2024 г.

В рамках реализации регионального социального проекта, 24 января 2024 года на базе МКОУ АШИ, был проведен профилактический проект «Выбор есть». Данный проект направлен на проведение образовательной программы для педагогов, а также работу с несовершеннолетними. Педагогам был представлен опыт работы специалистов, приглашенных с города Красноярск, по теме «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде».

Мероприятие проходило в формате круглого стола, в ходе обучающего семинара педагоги познакомились с образовательной программой для повышения уровня психологической компетентности педагогов по вопросу профилактики деструктивного поведения обучающихся.

После диалогового общения по теме семинара с просмотром видеофильма, педагоги были ознакомлены с алгоритмом действий медиации.Решали психологические кейсы по «лестнице» восстановительной медиации.

Спикером программы выступал:

- Юрков Дмитрий Владимирович, директор муниципального центра психолого-педагогической и медицинской помощи «Эго» г. Красноярск, детский кризисный психолог, психиатр-эпилептолог, нейрофизиолог.