Урок Цифры «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего»

12 апреля 2024 г.

С 08 по 30 апреля 2024 года обучающиеся МКОУ АШИ участвуют во всероссийском образовательном проекте Урок Цифры по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего».

Проект адресован учащимся 1-11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. Ребятам предлагается просмотреть видеолекцию к Уроку «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего», попробовать свои силы в тренажере трех уровней: уровень для начинающих испытателей – 1-4 классы; уровень для опытных специалистов – 5-8 классы; уровень для закаленных профессионалов – 9-11 классы.

Цель Урока — сформировать представление обучающегося о применении квантовых вычислений в современной медицине, новых специальностях в области квантовых технологий, в том числе в биомедицине и смежных областях науки, и возможностях получения соответствующих профессий в российских вузах.

После прохождения Урока Цифры выдается сертификат. У некоторых уроков есть возможность получить сертификат с разными оценками, а также отдельные сертификаты для каждого тренажера.