Участие в проекте "Ямал - полуостров открытий"

9 апреля 2022 г.

Участие в проекте "Ямал - полуостров открытий"

В соответствии с совместным приказом департамента образования автономно округа и департамента молодежной политики и туризма автономного округа  № 37/171 от 04 марта 2022 года (прилагается)  объявлен  конкурс по краеведению и экскурсионно-образовательному маршруту для учащихся 6 классов общеобразовательных организаций  в рамках проекта «Ямал - полуостров открытий».

Конкурсный отбор будет проходить в 3 этапа:

- Первый этап: до 25 марта 2022 года - регистрация команд. Состав команд 15 учащихся и педагог.

- Второй этап: до 31 марта 2022 года – теоретический тур на знание географии, животного и растительного мира, истории, культуры автономного округа, проводимый в дистанционном формате.

- Третий этап: с 1 по 20 апреля 2022 года. Участникам нужно будет снять видеоролик-представление класс-команды, в котором ребятам нужно рассказать о своём населённом пункте. Обязательное условие – использование хэштегов конкурса: #ямалполуостровоткрытий и #visityamal, а также #наименование команды.

15 учащихся из 6А и 6Б классов приниамют участие в данном конкурсе. Пожелаем им удачи и успеха.