Летний оздоровительный лагерь начал свою работу

2 июня 2022 г.

1 июня 2022 года на базе МКОУ АШИ состоялось открытие пришкольного летнего оздоровительного лагеря «Тундровичок». В первую смену 30 учащихся в течение 21 дня будут проводить досуг в пришкольном лагере.

На период лагерной смены сотрудниками лагеря приготовлена увлекательная программа мероприятий технической направленности «ТЕХНОЛЕТО», которая включает в себя две общеобразовательные общеразвивающие программы «Моделирование», «Компьютерная азбука». Ребята получат дополнительные знания в сфере моделирования и работы с компьютером, приобретут навыки изобретательной и исследовательской деятельности. Образовательная деятельность будет неразрывно связана с мероприятиями, которые позволят детям проявить свои творческие, интеллектуальные способности, отдохнуть, оздоровиться, найти друзей. А также весь период насыщен разноплановой интересной деятельностью: спортивными соревнованиями, конкурсами, четким режимом жизнедеятельности и питания, способствующих полноценному отдыху и развитию воспитанников.

В первый день летней лагерной смены ребят ждали развлекательные и познавательные мероприятия: конкурсы, викторины и спортивные игры, приуроченные к Международному дню защиты детей. Несмотря на первый непогожий летний день настроение у ребят было замечательное!