ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ 2020-2021

Приказом департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа от 07.10.2019 г. № 652 утвержден Порядок проведения итогового сочинения (изложения) в Ямало-Ненецком автономном округе в 2020-2021 учебном году.

Итоговое сочинение (изложение) является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

Результатом итогового сочинения  или изложения является «зачет» или «незачет». К сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) допускаются выпускники, получившие «зачет».

В 2020 - 2021 учебном году итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря, первую среду февраля и первую рабочую среду мая (2 декабря 2020 года, 3 февраля и 5 мая 2021 года).

Место регистрации и проведения итогового сочинения (изложения) для выпускников текущего года - ЯНАО, Тазовский район, село Антипаюта, улица Советская, дом 21 (МКОУ Антипаютинская школа-интернат среднего общего образования).

Прием заявлений от выпускников прошлых лет для участия в итоговом сочинении проводится по следующему адресу:

Срок подачи заявления: не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Ознакомление с результатами:

Выпускники текущего года и экстерны могут ознакомиться с результатами итогового сочинения (изложения) в образовательных организациях, в которых осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Ознакомление с результатами сдачи итогового сочинения (изложения) может быть осуществлено участником итогового сочинения (изложения) самостоятельно через автоматизированную информационную систему «Сетевой город. Образование» и систему «Результаты ЕГЭ» (http://check.ege.edu.ru).