Дистанционное обучение не преграда для участия во внеклассных мероприятиях для обучающихся МКОУ АШИ. Живя дома, ребята МКОУ АШИ активно принимают участие во внеклассных мероприятиях. Ребятам предлагаются виртуальные экскурсии в музеи: «Первые. Музей космонавтики и ракетной техники им. В.П. Глушко»; музей им.И.С. Шемановского, обзор выставки «Планета ЯМАЛ»; «Великолепие залов Эрмитажа»; в Центральный музей Великой Отечественной войны. Ребята приняли участие в конкурсе рисунков : «День космонавтики», «Береги свою планету – ведь другой планеты нет»; «Великая Победы»; в викторинах : «Викторина ко Дню космонавтики», «Викторина по экологии». Классные руководители дистанционно проводят тематические классные часы. Обучающиеся участвуют в онлайн-конкурсах. Принимают участие в муниципальном проекте школьного партисипаторного бюджетирования. Сейчас для ребят предложена акции «Спасибо за победу», онлайн-конкурс чтецов «Великая Победа в мае». Уже имеются первые результаты.